Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Живность

Пес показал людям пример преданности своей пострадавшей подруге

Эта невероятная история произошла в конце декабря в Ужгородском районе Украины. Местные жители заметили на железнодорожных путях двух собак. Подойдя к ним поближе, люди были поражены самоотверженностью пса, который двое суток рискуя жизнью, оберегал свою травмированную подругу...

Gользователь Фейсбука Денис Малафеев рассказал на своей страничке о том, что ему позвонили друзья, которые обнаружили неразлучную парочку на заснеженных рельсах. Подойдя ближе, они увидели, что одна из собак сильно травмирована, и не может передвигаться. Второй пес не отходил от нее ни шаг, согревая раненую подругу теплом своего тела.

Пес показал людям пример преданности своей пострадавшей подруге


"Несколько попыток убрать животное с рельс оказались тщетными, т.к кобель всячески защищал ее от нас!" - рассказывает Малафеев.

Но самым поразительным оказался момент, когда к этому участку начал приближаться очередной поезд! Пес прижался к шпалам рядом с раненой подругой, чтобы помочь ей пережить этот опасный момент. Денис Малафеев заснял такой эпизод на видео...


Как оказалось, собаки провели на этом месте на морозе около двух суток.

"Вдумайтесь только! Он грел ее двое суток, чтобы она не замерзла и подвергал себя опасности каждый раз! Я не знаю, как это назвать: инстинкт, любовь, дружба, преданность. Знаю одно: не все люди так могут! Это поучительно для нас! Да-Да!"

Люди пришли парочке на помощь, забрав собак с железнодорожного полотна и переправив в приют. Сейчас четвероногие поправляются и ждут, когда их заберут хозяева.

Пес показал людям пример преданности своей пострадавшей подруге


Рассказ Малафеева за пару дней собрал в Фейсбуке больше 30 тысяч лайков и перепостов. В комментариях тысячи людей поражались собачьей преданности и благодарили неравнодушных, которые не оставили пса и его подругу в беде.

Пес показал людям пример преданности своей пострадавшей подруге


Источник
© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург