Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Интересное

Правила эксплуатации мембранных вакуумных насосов

Мембранные вакуумные насосы активно используются в медицинской сфере, например в стоматологии. В отличие от масляных, они позволяют получать абсолютно чистый вакуум. Чтобы продлить срок службы мембранного вакуумного насоса http://tako-line.ru/catalog/vakuumnoe_oborudovanie/vakuymnye_nasosy/membrannye_nasosy/, следует соблюдать правила его эксплуатации. Что же нужно учитывать при работе с этой техникой?

Полезные советы по эксплуатации

Устанавливать оборудование следует только на ровную горизонтальную поверхность. Неправильное положение может привести к перегреву и ускоренному износу деталей насоса. Техника должна эксплуатироваться в отапливаемом и незапыленном помещении в температурном диапазоне от +5 до +40 градусов. Относительная влажность не должна превышать 90 %.

Если мембранный вакуумный насос не планируется использовать в течение длительного срока, следует установить герметичные заглушки на нагнетательном и впускном отверстиях. Перед началом эксплуатации следует включать оборудование и проверять, не появляется ли нехарактерный шум и не возникает ли перегрев корпуса. Обратное сигнализирует о наличии проблем с электромотором.

Заменять мембрану в оборудовании следует как минимум через каждые 10 тысяч часов эксплуатации либо в случае ее преждевременного износа. Ежедневно следует проверять состояние всех электрических и вакуумных соединений. При повреждении их необходимо своевременно заменять.

Как минимум 1 раз в неделю следует выполнять чистку внутренних частей оборудования от скопившихся загрязнений. Также при помощи тряпки, смоченной в ацетоне, следует протирать головку, клапаны и мембрану.

© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург