Интересное

Ретровейв и ностальгия в искусстве

Восьмидесятые давно завершились, целая эпоха стала историей более 30 лет назад

Неоновые вывески, VHS помехи пальмы и синтезаторная музыка моментально погружают вас в стилистику тех лет. Так уж сложилось, что мода на 80-е длится дольше самих 80-х, плавно перетекая в культ 90х с этими 8-битными приставками, CD плеерами цветными спортивными костюмами по которым у так часто ностальгируют даже те, кто родился значительно позже.

Ретровейв и ностальгия в искусстве


Вы помните американские фильмы 80х годов? У них был свой особенный стиль, необычная музыка и свои яркие цвета. Кто-то знаком с ними по старым играм, или музыкальным группам. История повторяется, достижения человечества пересматриваются, и какие-то вещи вновь становятся популярными. Новая музыка, игры, фильмы или сериалы порой вызывают у нас ностальгические воспоминания. И все благодаря стилю, который многие называют Retro Wave.

Почему же нам так нравится романтизировать прошлое и откуда приходят все эти переосмысления давно ушедшей моды, когда забытое-снова в тренде.

Предлагаю вашему вниманию ролик о природе ностальгии, а так же истории синтвейва, как жанра и ретровейва, как явления в массовой культуре.

P.S. Автор искренне сожалеет, что указал в ролике названия группы Depeche Mode и диджея Kavinsky с ошибками и обещает себе больше спать, дабы совершать меньше ошибок.
Приятного просмотра.



ИСТОЧНИК
© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург